Особенности Всероссийских проверочных работ в 2020 году

Согласно приказу Рособрнадзора от 27.12.2019 года №1746

Всероссийские проверочные работы в 2020 году (ВПР - 2020) стартуют в марте.

Отличительные особенности ВПР-2020:

– ВПР для учащихся 4,5, 6 и 7 классов проводится в штатном режиме и участие в них обязательное;
– ВПР для 8 и 11 классов проводятся в режиме апробации;
– школам назначены не конкретные даты проведения ВПР, а некоторый временной интервал, фиксированные даты в котором школа определяет самостоятельно;
– фиксированные даты определены только для 8 классов;
– варианты работ для всех классов (кроме восьмых) каждой школы будут формироваться автоматически из банка заданий ВПР, т.е. для каждой школы будут созданы индивидуальные комплекты, это исключает утечку информации. Для 8 классов они формируются в ручном режиме.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

График школы

Класс Предмет
4 класс Русский язык; математика; окружающий мир.
Проверочная работа по русскому языку, как и в 2019 году будет проходить в два этапа – диктант и тестирование
5 класс Русский язык; математика; история; биология.
6 класс Русский язык; математика; история; обществознание; биология; география.
7 класс Русский язык; математика; иностранный язык; история; обществознание; физика; биология; география.
8 класс Русский язык; математика
10 класс География
11 класс География

Телефон горячей линии по вопросам проведения
Всероссийских проверочных работ в Кимовском районе: 8 (48735) 5-38-41.

Консультации по всем вопросам можно получить
у муниципального координатора проведения ВПР: Бобковой Ирины Сергеевны
(пн-чт. с 9:00до 18:00; пт. с 9:00 до 17:00 ч. Обед 13:00 до 13:45 мин. )