Обучение педагогических сотрудников общеобразовательных организаций в направлении «Формирования стратегий предотвращения насилия и жестокости в детско-подростковой среде»

Направленность практики - содействие педагогам в выявлении причин, провоцирующих массовые расправы - взаимной скрытой детской агрессии, перманентной школьной травли, скрытого психологического насилия в подростковой среде в отношении друг друга, жестокости подростков по отношению друг к другу, которые порождают в тихих, молчаливых жертвах, желание мести и становятся причинами массовых расправ над невинными детьми и педагогами.

Ресурс не содержит теории, а предоставляет готовые варианты практического разрешения сложных ситуаций образовательного процесса, которые провоцируют в подростках сначала скрытую ненависть, затем аутоагресию, подавление агрессии, длительное вынашивание планов мести и как результат - неадекватные реакции.

Ситуации, предложенные в онлайн-тренажерах, основаны на реальных событиях образовательного процесса, сформированы на основе анализа обращений и жалоб родителей в контрольно-надзорные органы в 2020 и 2021 гг.

Главная цель практики - предоставление педагогам возможности актуализировать нужные навыки, вспомнить (узнать) алгоритмы действий

педагогов, перечни мер по недопущению фактов и ситуаций, провоцирующих неконтролируемую детскую агрессию, порождающих в подростках ненависть к одноклассникам и педагогам, желание мести, насилия, жестокости.

Категория новости: Учителям
Дата публикации: 7-12-2021, 09:36