С 21 по 23 сентября 2021 года состоится Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

В ходе форума учащимся будет представлен каталог практикоориентированных проектных заданий по 10 направлениям (наука и технологии, туризм, экология, развитие городов, современное творчество, социальное предпринимательство), которые сформированы при участии экспертов ведущих вузов и компаний-работодателей. В программе форума предусмотрены встречи учащихся с представителями различных профессий, знакомство с вузами и действующими программами подготовки в формате лекций, мастер-классов, интерактивных занятий.

Педагоги смогут познакомиться с существующими проектами и форматами профориентации. С экспертами в этой сфере обсудить перспективные направления профориентационной работы в школах, подготовку педагогов к формированию эффективной проектной и профориентационной деятельности в образовательных организациях, необходимые меры методического и правового регулирования профориентации с привлечением работодателей.

Отдельное внимание профессиональной дискуссии будет уделено возможности организации грантовой поддержки проектной работы школьников со стороны Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»).

Форум будет проходит в течение трех дней, каждый из которых будет иметь свою направленность. Программа предусматривает вовлечение школьников в инновационную деятельность и интенсивную образовательную среду для профессиональной ориентации в современном мире, знакомство с возможными траекториями профессионального развития в современном мире.

Все материалы образовательной программы будут доступны на странице Форума https://proektforum.ru.

Категория новости: Объявления
Дата публикации: 20 Сентября 2021 г.