Онлайн марафон «Билет в будущее»

Онлайн марафон «Билет в будущее» - территория технологических открытий» посвящен году науки и технологий в Тульской области.

Наставники проекта «Билет в будущее» проведут для вас мастер-классы по цифровым компетенциям!

Вы узнаете:

• об истории дизайна и посмотрите работы из портфолио настоящих

дизайнеров;

• о том, как создать анимацию изображения;
  • как создавать игры в Scratch и где этому научиться;
  • что такое виртуальный робототехнический эмулятор на платформе VEXcode VR и как запустить программы для виртуального робота;
  • как создавать роботов, помогающих в жизни человека.

Трансляция онлайн марафона состоится на канале YouTube ГПОУ ТО «ТГМК им. Н. Демидова».

На нашем канале вы также можете посмотреть видеоролики о различных профессиях и профессиональных компетенциях, а еще познакомиться с техникумами и колледжами Тульской области, где их можно освоить!

онлайн марафона «Билет в будущее» - территория

технологических открытий»

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/channel/UCyBwXgTsas3qowkxoYi4Sbw

11.00 – 11.30

Открытие онлайн марафона «Билет в будущее» - территория технологических открытий».

Приветствие участников.

Анонс мастер-классов.

11.30 – 12.00

Мастер-класс: «Юный дизайнер»

Проводит Панюхина Полина Евгеньевна, преподаватель государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский экономический колледж»

12.00 – 12.30

Мастер-класс: «Виртуальный робототехнический эмулятор VEXCODE VR. Основы»

Проводит Денисова Оксана Михайловна, педагог дополнительного образования центра цифрового образования детей IT-КУБ государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Ефремовский химико-технологический техникум»

12.30 – 13.00

Мастер-класс: «Создание игры в Scratch»

Проводит Шестова Инна Андреевна, педагог дополнительного образования Детского технопарка «Кванториум» государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова»

13.00 – 13.30

Мастер-класс: Оформляем Новый год красиво

Проводит: Фадеева Елена Николаевна, преподаватель государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Чернский профессионально-педагогический колледж», региональный эксперт Worldskills по компетенции «Графический дизайн»;

Давыдов Андрей Иванович, преподаватель государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Чернский профессионально-педагогический колледж», сертифицированный эксперт Worldskills по компетенции «Графический дизайн»

13.30 – 14.00

Мастер-класс: «Робот в помощь человеку»

Проводит Тарасов Денис Аркадьевич, педагог дополнительного образования Детского технопарка государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Алексинский машиностроительный техникум»

14.00 – 14.10

Подведение итогов онлайн марафона «Билет в будущее» - территория технологических открытий»

Категория новости: Объявления
Дата публикации: 24 Ноября 2021 г.