26 октября -старт регистрации команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия».

Конкурс «Смотри, это Россия!» ориентирован на молодёжь, которая хочет поделиться красотой и уникальностью своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране –о быте, культуре и традициях разных регионов России.

Главная цель проекта –показать самым молодым жителям нашей страны все разнообразие областей, краев и республик нашего государства,а также создать новые дружеские связи между молодежью Якутии и других регионов Российской Федерации.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом –обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен видеороликами о малой родине участников. Для принятия участия в проекте необходимо записать ролик о зиме в своем регионе (традиции, праздники, зимние виды спортаи развлечения). Сюжеты записываются в формате видеооткрыток для жителей других регионов страны.

По результатам голосования будут определены лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы.

Требования к участникам проекта:

1.Принимать участие в проекте могут команды по 5 человек.

2.Участниками проекта могут стать учащиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образованияиз всех субъектов Российской Федерации.

3.Команды делятся на три категории: младшая (6-11 лет), средняя (10-16 лет) и старшая школа (15-18 лет). В одну команду не могут входить участники из разных возрастных категорий.

4.Участники команды могут быть не из одного класса (например, команда 7-х классов школы No1 или команда городской школы искусств).

Главное, чтобы все участники команды попадали в одну возрастную категорию.

Сайт конкурса: lookitsrussia.ru(с 26 октября 2020 года).

Телефон горячей линии: +7968552 01 99

Электронная почта: org@lookitsrussia.ru.

Категория новости: Объявления
Дата публикации: 1 Декабря 2020 г.