2-3 сентября – мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны
  • С 26 августа по 3 сентября в память о разгроме Квантунской армии каждый житель сможет пройтиквест «Дальневосточная Победа». Задания квеста ежедневно размещаются в группе ВКонтакте.
  • 2 сентября в рамках Года памяти и славы в образовательных организациях пройдет Всероссийская акция «Уроки Второй мировой». Ребята вспомнят историю Второй мировой и основные события советско-японской войны, узнают о героизме советских солдат. Международный урок Победы можно будет посмотреть и онлайн.
  • Также 2 сентября в 20.00 в Доме культуры Кимовчане смогут посмотреть художественный фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека» и документальный фильм Сергея Майорова «Простые главные слова». Вход на мероприятие бесплатный.
  • 3 сентября в память о тех, кто сражался за мир и победил на Дальнем Востоке, состоится возложение цветов к обелискам,Братским могилам и мемориалу, расположенным на территории Кимовского района.
  • 3 сентября пройдет «Диктант Победы». Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте диктантпобеды.рф и записаться на площадку. При посещении площадки обязательно соблюдение всех мер безопасности и наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания.
  • В течение дня в парке культуры и отдыха будет организована раздача информационных материалов в муаровых тонах об истории дня и значимости Победы над милитаристской Японией для СССР и стран дальневосточного региона. Акция напоминает, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.
  • В эти дни все желающие бесплатно смогут установить мобильное приложение по ссылке https://www.великая-отечественная.рф и рассмотреть трехмерные объекты военной техники времен Великой Отечественной войны в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Разработчики приложения обеспечат первоклассную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки.В парке культуры и отдыха и на территории городского стадиона волонтеры могут помочь установить мобильное приложение на ваш телефон.
  • Приглашаем Кимовчан принять участие в федеральном проекте «ПазлПобеды».Фотографии героев-дальневосточников, размещенные 2 и 3 сентября в социальных сетях с хэштегами #ДВПОБЕДА, #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА, #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ будут собраны в единую картину дня, отобразив, таким образом, вклад каждого в общую Победу. Опубликуйте фотографии с хештегами и благодарностью за Победу 2 и 3 сентября, затем пройдет агрегирование всех фотографий на сайте Года памяти и славы, из чего будет сформирована единая историческая картина.
  • В преддверии Дня окончания Второй мировой войны Российское движение школьников приглашает ребят от 8 лет к участию в Детском фестивале моделей военной техники. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте рдш.рф, создать объект из бумаги, пластилина, пластика или других подручных предметов и выложить фото к себе на страницу в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #РДШ и #УрокиВторойМировой. Превращать бумагу в модели военной техники времён Второй мировой войны поможет обучающий мастер-класс по моделированию, который подготовил Музей Победы. Для сборки объекта потребуются зелёный картон, лист чёрной бумаги, линейка, деревянные палочки (можно от мороженого), 6 крышек от бутылок, проволока (или леска, нитка), фломастеры, клей. Если чего-то не хватает, то можно заменить предмет похожим.

Категория новости: Объявления
Дата публикации: 1 Сентября 2020 г.