Всероссийский урок первой помощи

28 февраля 2020 года школа присоединилась к акции «Всероссийский урок по первой помощи», организованной при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Цель акции - повышение медицинской грамотности учащихся в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Члены отряда волонтеров «Добрые сердца» провели занятие «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений» для учащихся 3 класса. В ходе занятия состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, извлекать инородное тело, останавливать кровотечение). Итогом занятия стали полученные умения и навыки, которые школьники смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Каждый человек, начиная со школьной скамьи, должен знать правила оказания первой помощи. В случае травмы или чрезвычайной ситуации этот довольно простой алгоритм правильных действий поможет выиграть время до приезда «скорой» и спасти жизнь и здоровье пострадавшего.

Дата публикации: 28 Февраля 2020 г.