Всероссийский «Урок цифры» по теме "Управление проектами"

С 15 по 20 апреля 2019 года в МКОУ Епифанская СОШ прошел Всероссийский «Урок цифры» по теме «Управление проектами».

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

На уроке учащиеся узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий, узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом учащиеся познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).

На онлайн-тренажере учащиеся 1-11 классов попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.
Пройдя онлайн-тренажер, в конце урока цифры учащиеся школы получили именные сертификаты.

Дата публикации: 20 Апреля 2019 г.