Внеклассное мероприятие на тему: «Радуга профессий»

22 января, во 2а классе, было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Радуга профессий». Библиотекарь, Бокатуева Л.А., очень занимательно и интересно рассказала о профессиях людей, а их на свете сорок тысяч. Дети с большим удовольствием посмотрели презентацию о профессиях врача, учителя, строителя, инженера, актёра, художника и многих других. Самое главное в профессии-это труд. Учащиеся соревновались в знании пословиц о труде (конкурс «Собери пословицу»), отгадывали загадки о профессиях, по предметам пытались определить к какому виду деятельности человека они относятся (дети познакомились с предметами работы парикмахера, швеи, врача, слесаря). Две команды участвовали в конкурсе «Кто так говорит?», «Профессии мам и пап», отгадывали кроссворд. В заключение дети рассказали о том , кем они хотят стать, а потом смогли сравнить свои желания, вытаскивая из мешочка капсулу с названием профессии. Все участники команд получили призы. Было очень весело, интересно и познавательно.

Дата публикации: 22 Января 2015 г.