Вечер памяти Владимира Семёновича Высоцкого

25 января в школе состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 80-летию Владимира Семёновича Высоцкого.

Ученики и педагоги читали стихи, слушали песни Высоцкого и исполняли сами, смотрели фрагменты спектаклей и кинофильмов.

Творческое наследие Владимира Высоцкого насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 ролей в кино, 20 в театре и множество незаконченных проектов.

Он заслужил славу народного барда и всесоюзную любовь – за то, что всегда пел искренне, писал свои стихи от души, играл своих героев живо и ярко, и всегда обращался к зрителю, всегда говорил с ним на одном языке. Поэтому его произведения до сих пор остаются актуальными и близкими сердцам нескольких поколений слушателей.

Дата публикации: 25 Января 2018 г.