В МКОУ Епифанская СОШ во всех классах школы прошли «Уроки доброты»

С 20 по 23 декабря 2016 года в МКОУ Епифанская СОШ во всех классах школы прошли Уроки доброты. Урок доброты – часть программы воспитания в школе у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Такие мероприятия дают возможность школьникам преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ. Основная цель урока доброты – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности. Эти уроки помогают людям с инвалидностью лучше узнать себя и найти свое место в жизни.

Дата публикации: 23 Декабря 2016 г.