V Единый урок безопасности в сети Интернет

Учащиеся МКОУ Епифанская СОШ приняли активное участие в V Едином уроке по безопасности в сети Интернет и получили именные сертификаты, подтвердив высокий уровень знаний в сфере информационной безопасности в сети Интернет.

Принять участие: http://единыйурок.дети

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Дата публикации: 12 Ноября 2018 г.