Урок мужества, посвященный 76 годовщине Сталинградской битвы «Подвигу Сталинграда жить в веках»

4 февраля для учащихся 4 класса, председатель совета старшеклассников, президент детской организации, член военно-патриотического отряда «Юнармия», Крючкова Татьяна провела урок мужества, посвященный 76 годовщине Сталинградской битвы «Подвигу Сталинграда жить в веках», с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну; привития чувства уважения к старшему поколению.

В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, читали стихи поэтессы М. Агашиной, узнали историю создания песни «Растёт в Волгограде берёзка», познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы, ответили на вопросы викторины.

Дата публикации: 5 Февраля 2019 г.