Урок – квест «Внутренняя среда организма и кровообращение»

В рамках Декады науки, техники и производства, учитель биологии Хаванская Н.А. провела урок – квест  «Внутренняя среда организма и кровообращение».

Согласно легенде  школьники уменьшились и попали внутрь человеческого организма в микрокапсуле.  Задача: донести больному спасительное лекарство инсулин  наиболее быстрым и эффективным способом, избрав для этого кратчайший путь.

Для выбора маршрута  использовали источники информации: учебник, таблицы,  ресурсы интернет. Ребята справились с заданием, правильно выбрав способ дислокации в организм капсулы (внутривенно), создали маршрут, по которому двигались к цели (по кровеносным сосудам).

Активно выполняли ученики  задания на станциях «Путаница»,  «Занимательная», «Терминологическая».

Дата публикации: 6 Декабря 2018 г.