Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Дерзайте, идите вперед и вперед!

Развития путь очень важен

Не остановить этот яркий полет

Стремлений и поисков ваших.

Довольно сомнений - с надеждой вперед

Решиться сегодня, наверно, не просто

Возьми, дотянись ты рукою до звезд

С тобою в пути точка роста.

24 сентября 2019 года в  МКОУ Епифанская СОШ имени С.Н. Орлова состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей посёлка. Центр «Точка роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.

Планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

"В первую половину дня на базе «Точки роста» предполагается проводить уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности – деловые игры, тренинги", - сказал директор школы Сергей Владимирович Салихов.

Со словами поздравления к присутствующим обратились начальник отдела образования комитета по социальным вопросам АМО Кимовский район Евсеева Жанна Борисовна, председатель родительского комитета Крючкова Юлия Валерьевна.

В центре дети с большим интересом работали с Лего-конструкторами, играли в шахматы, знакомились с работой 3D-принтера, квадрокоптеров.

Наш Центр открыт! Добро пожаловать! Творческих успехов и побед нашим педагогам и их воспитанникам!

Дата публикации: 25 Сентября 2019 г.