Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2019» среди учащихся 5 - 11 классов

18 февраля 2019 года стартовал школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2019» среди учащихся 5 - 11 классов.

В ходе конкурса ребята использовали отрывки из произведений авторов: Ю. Нагибина, Н. Милованова, В.Постникова, Ю.Казакова, Мамина - Сибиряка, А.Чехова, G. Rosso, И.Тургенева, Д.Гранина, Б.Ганаго, К. Мелихана, И. Турчинина, Коллоди.

В конкурсе приняли участие 13 обучающихся. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными. Конкурс принёс массу позитивных эмоций, ведь задачей конкурса было помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника. Члены  жюри оказались перед непростым выбором.

Победителями стали Ишутина Ирина 5 класс, Бурлакова  Дарья 9а класс, Абрамов Николай 10 класс,  все участники награждены дипломами.

Дата публикации: 19 Февраля 2019 г.