Школьники посетили «Трогательный зоопарк»

9 октября 3 класс побывал на экскурсии в нашем замечательном городе-герое Тула. Ученики с огромным удовольствием посетили «Трогательный зоопарк».

С интересом рассматривали животных, были очень рады, что им позволили их потрогать, взять на руки, покормить. Впервые увидели таких животных как скунсы, летучие мыши, носухи, маленькие кабанчики, игуану, крупные муравьи…

Затем побывали в новом музее Оружия. С интересом слушали экскурсовода, которая познакомила с историей завода, показала макет нового музея, рассказала о перспективах в развитии музея.

Ребята рассматривали старинные ружья, играли в интерактивную игру «Одеть воина», стреляли- играли в компьютерную игру, где пробовали сбить вражеский танк, чтобы защитить свои позиции. Любовались охотничьими ружьями и арбалетами, чучелами диких животных.

Дети получили огромное удовольствие от поездки в Тулу.

Дата публикации: 9 Октября 2014 г.