Урок Памяти «Летопись блокадного Ленинграда»

25 января учителя начальных классов и библиотекарь школы провели для обучающихся Урок Памяти «Летопись блокадного Ленинграда».

Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Она вела дневник, который до сих пор волнует людей, обжигает сердца. В нем всего 42 строчки, но каждая из них – обвинение. Каждая строка – смерть родного и близкого человека. Так жила Таня, так жил весь блокадный город.  Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 900 долгих дней и ночей ленинградцы обороняли родной город. Вера в победу, добро и справедливость, в мирную жизнь помогла им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины.

Дата публикации: 25 Января 2019 г.