Профилактическая беседа о эпидемиологических особенностях гриппа и необходимых мерах профилактики

В преддверии эпидемиологического сезона по гриппу и ОРВИ медицинская сестра школы провела профилактическую беседу.

Елена Ивановна обратила  внимание школьников на эпидемиологические особенности гриппа и необходимые меры профилактики.

Наиболее эффективным средством защиты от гриппа является вакцинация. Прививки от гриппа проводятся ежегодно вакцинами, актуальными для данного эпидемического сезона, что обусловлено высокой изменчивостью вируса.

Варианты вирусов гриппа для разработки сезонной вакцины определяет Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Прививка, сделанная в прошлом году, не может надежно защитить от гриппа в текущем году, так как виды циркулирующих вирусов гриппа постоянно меняются. В заключение обучающиеся посмотрели видеоролики.

Дата публикации: 11 Октября 2019 г.