Проведён правовой час «От правил к праву» в рамках Всероссийской помощи детям

20 ноября 2019 года в школе в рамках Всероссийской помощи детям проведён правовой час «От правил к праву» - с участием старшего инспектора ОДН МОМВД России «Кимовский» майора полиции Салиховой А.А. Основной задачей мероприятия является правовая помощь детям, особенно находящимся в трудной жизненной ситуации. Алла Александровна, доступно рассказала о правах несовершеннолетних при задержании полицейскими, при приводе в отдел полиции, при опросе или допросе детей, привела примеры ситуаций из жизни. Были вопросы от учащихся об ответственности несовершеннолетних, о смягчающих обстоятельствах, о необходимости присутствия родителей. Классными руководителями проведены Уроки правовых знаний «Правовая азбука для детей», «Вас защищает закон», «Азбука правовой культуры». Выпущены информационные буклеты: «Все о правах детей», «Имею право».

Дата публикации: 20 Ноября 2019 г.