Профилактическая беседа о безопасности на водоемах в весенний период

22 марта госинспектор ГИМС МЧС России Столповский Сергей Викторович провел с ребятами профилактическую беседу о безопасности на водоемах.

Ежегодно в весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Ребята вспомнили о правилах поведения на льду и о том, какой лёд считается опасным.

Как выжить в холодной воде. Как оказать первую помощь, провалившемуся под лёд или правила самоспасения.

Сергей Викторович напомнил об опасностях, которые подстерегают детей у воды, рассказал ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства.

Дата публикации: 23-03-2019, 12:00