Празднование "Дня православной книги в Епифанской школе"

12 марта 2015г. в рамках празднования Дня православной книги в Епифанской школе прошло знакомство учащихся с историей создания книги. Живой интерес вызвал рассказ учителя Воскресной школы Елены Александровны о развитии книгопечатания на Руси, сопровождаемый красочными слайдами презентации.

Свои знания учащиеся проверили при выполнении заданий кроссворда. Представленная книжная выставка «Книги дарящие тепло» помогла понять значение православной книги в жизни человека, раскрыла перед ребятами духовно – нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее, будущее их страны. На встрече была передана в дар православная литература в помощь учителям по ОПК

Дата публикации: 12 Марта 2015 г.