Правосланый урок

19 декабря, преподаватель курса Основы православной культуры, Сосновская Елена Викторовна провела урок «Святитель Николай Чудотворец». Из рассказа учителя дети узнали, что Святой Николай - один из самых почитаемых святых на Руси и во всём православном мире. Жизнь святителя Николая сохранило для нас множество описаний не только его чудес, совершаемых силой Божией, но и его необычайного милосердия к людям, стремления помочь им. В давние времена в каждом доме висел образ Святого Николая – всенародного любимца, чье имя связано с жертвенной любовью к ближнему, добротой и личным благочестивым примером. Николай Чудотворец – так называли его в народе. Любили его за доброту, ласку и мудрость. Он был опекуном детей, покровителем мореплавателей, рыбаков, путешественников, помогал людям во время пожаров и стихийных бедствий. Во всем христианской мире есть множество храмов и монастырей, посвященных Николаю Чудотворцу. И у нас в Епифани есть Никольский собор, поражающий всех своим величием и красотой. В завершение урока состоялся диалог о том, как жить в согласии со сверстниками, родителями, учителями и самим собой.

Дата публикации: 19 Декабря 2019 г.