Поездка в Тульский музей оружия

1 ноября, мы, вместе с ребятами 11 класса нашей школы посетили Тульский Государственный музей оружия (на улице Октябрьской) в Туле.

Очень понравилась нам выставка стендового моделизма «Техника в масштабе», посвященная 72-ой годовщине обороны города-героя Тулы, где были представлены модели бронетанковой техники, авиации, флота, автомобилей моделистов Тульской области и других городов России.

В ходе экскурсии по выставке «Мастер из города Мастеров», мы узнали, что история современного тульского художественного оружия тесно связана с творческой деятельностью художника-гравера Ивана Васильевича Щербино. Иван Васильевич не только талантливый гравер, но и замечательный пейзажист. Мы с удовольствием познакомились с пейзажами, написанными художником.

А затем нас ждала увлекательная, творческая работа в Школе тульских мастеров. Под руководством педагога-мастера по художественной керамике Дениса Александровича Коханова, мы выполнили образец кинжала из глины. Это было сделать нелегко, но очень интересно! 111111111 Мы благодарны классным руководителям - Ширшаковой Алле Васильевне и Мелиховой Раисе Григорьевне и водителю школьного автобуса - Молодкину Владимиру Николаевичу за увлекательную и познавательную поездку.

Учащиеся 7б класса.

Дата публикации: 1 Ноября 2013 г.