Первый этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Первый этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в школе 27 февраля. "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. В рамках Конкурса участники прочитали отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. И, конечно же, хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми будущее России!

Дата публикации: 27-02-2017, 12:00