Патриотический час "Сила России в единстве народа"

16 октября в школе проведён патриотический час "Сила России в единстве народа". Цель занятия: привлечь внимание молодежи к историческим событиям России; активизировать участие школьников в общественной жизни страны.

Неоценимую помощь в организации военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся оказывает школе МГО МОО "Союз десантников». Встреча с интересными людьми Союза писателей России, Российского Творческого Союза Работников Культуры, ветеранами  войны в Афганистане никого не оставила равнодушными. Наши гости Карпухин Александр Григорьевич, Саянов Артур, Владимир Май, Элеонора Филина, Кабанов Александр Иванович, Степанов Сергей Владимирович, Казимиров Виктор Александрович, Салихов Юрий Кимович уже не первый раз проводят с ребятами уроки мужества.

Такие уроки носят важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам.

Стало традицией при проведении торжественных мероприятий принимать лучших ребят в ряды юнармейцев. 16 октября в ряды Юнармии  вступили Крючков Павел, Горшков Павел, Комков Алексей. Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Дата публикации: 16 Октября 2019 г.