Они должны идти победным строем в любые времена!

Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на Параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил… Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать. Инициаторами и координаторами Акции "Бессмертный полк" в Епифани стали учитель истории Ширшакова А.В. и заместитель директора по воспитательной работе Хаванская Н.А. 9 мая 2015 год, 11 часов утра. Учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к нашей колонне примыкали жители и гости посёлка. Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием. Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг - сделать все возможное, что бы память об их подвиге была вечной.

Дата публикации: 9 Мая 2015 г.