Неделя финансовой грамотности

В рамках Всероссийской  программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» обучающиеся 6-11 классов посмотрели онлайн-уроки финансовой грамотности:

Моя профессия-финансист.

Твой безопасный банк в кармане.

Всё про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели.

С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным?

Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами.

С 9 по 22 апреля 2018 г. в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» IV «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» для  обучающихся  5-7 классов проведён урок на тему «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому».

Обучающиеся 8-9 классов приняли участие в обсуждении темы «Услуги финансовой организации: используй грамотно».

В качестве домашнего задания  было предложено сдать зачёт по финансовой грамотности.

Дата публикации: 24 Апреля 2018 г.