Неделя детской книги, посвященная юбилею Х.К. Андерсена

Традиционно после весенних каникул в школе прошла Неделя детской книги, посвященная юбилею Х.К.Андерсена.Она включила в себя ряд мероприятий, направленных на привлечение детей к книге, детской литературе.В течение недели ребята совершили интерактивное путешествие по родным местам писателя, узнали интересные факты его биографии, в «Мультсалоне» посмотрели сказки «Гадкий утенок», «Стойкий оловянный солдатик». В библиотеке, Бокатуевой Л.А. был организован обзор по книжной выставке «Сказками увенчан, как цветами». Книги, представленные на выставке, вызвали живой интерес юных читателей. Свои впечатления о прочитанных книгах ребята отразили в своих рисунках. Завершилась неделя мультимедийной викториной «Путешествие по сказкам». В путешествии ребят ждали многочисленные «препятствия» в виде конкурсов, тестов, каверзных вопросов. Чтобы их преодолеть, путешественникам пришлось проявлять находчивость и смекалку.

Попав в увлекательный мир конкурсов, ребята показали свои знания произведений Х.К.Андерсена, проявили эрудицию, остроумие, находчивость в конкурсах «Игра-конструктор», «Собери сказку», «Узнай героя», «Бюро находок» и др. Ребята с удовольствием разгадывали кроссворды, ощутили себя героями сказок, показали, что знают и любят произведения писателя сказочника. Все участники викторины получили небольшие призы.

Дата публикации: 7 Мая 2015 г.