Лекция о роли Епифани в защите южных рубежей Российского государства от набегов крымских татар

24 октября, старший научный сотрудник музея - заповедника «Куликово поле», Кусакин Сергей Васильевич провёл для обучающихся урок-лекцию, посвящённую 500 - летию Тульского кремля.

Сергей Васильевич рассказал старшеклассникам о роли Епифани в защите южных рубежей Российского государства от набегов крымских татар в  ХVI-ХVII вв, познакомил с воинским контингентом, в состав которого входили стрельцы, воротники, казаки и дети боярские.

Школьники узнали, как выглядела крепость, что происходило на  её территории в последующие годы и как она выглядит сегодня. Лекция вызвала неподдельный интерес к изучению истории родного края.

Дата публикации: 26 Октября 2019 г.