Куликовские чтения – 2019

12 декабря молодые исследователи из Кимовского, Куркинского, Богородицкого и Киреевского районов выступили с докладами на конференции, посвященной 500-летию Тульского кремля и 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Научная конференция для школьников проводится на Куликовом поле в десятый раз. В юбилейной конференции приняли участие 11 школьников. Тематика докладов была посвящена крепостям Засечной черты, событиям Великой Отечественной войны на территории Тульского края и землякам-героям, истории районов, городов, сел и деревень Куликова поля и даже улиц и отдельных семей, образовательных учреждений и храмов, жизни представителей различных сословий малой родины. На конференции успешно выступил ученик 10 класса Шуманов Степан с работой «Территория Епифанского острога в прошлом и настоящем», руководитель Кусакина Наталья Сергеевна. Ребята посетили также Музей Куликовской битвы и выставку «Государева стража».

Дата публикации: 12 Декабря 2019 г.