Интерактивная викторина «Спорт как образ жизни»

23 ноября учитель английского языка Ковальчук Елена Рафаиловна провела с обучающимися 8 класса интерактивную викторину «Спорт как образ жизни».

3 команды с интересом участвовали в конкурсах: игра-определи, в каком виде спорта могут использоваться данные на карточках слова; какие виды спорта употребляются с глаголами do, go, play; определить по описанию вид спорта; вставить пропущенные буквы; игры на внимание и конечно всех увлекла шуточная физкультурная пауза.

На уроке наглядно видны положительные стороны применения методов интерактивного обучения: значительно повысилась мотивация, особенно это отразилось на слабых учениках; учащийся не имеет возможности отсидеться, ему надо думать самому, не полагаясь на других, появляется интерес к изучаемому материалу.

Дата публикации: 24 Ноября 2018 г.