«Гордимся, помним!»

8 апреля в 10 часов в МКОУ Епифанская СОШ прошёл Урок Победы. Девиз урока: «Гордимся, помним!»

Задачи Урока:

• увековечивание подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне;
  • формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, родного края;
  • активизация потенциала образовательных организаций в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Учащиеся рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, смотрели видеоролики о городах-героях, читали стихи, все вместе исполняли песни военных лет. На уроке был дан старт месячнику Победы, в рамках которого дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Дата публикации: 8-04-2015, 12:00