Европейская неделя местной демократии

13 октября на территории Тульской области стартовала Европейская неделя местной демократии. Временем проведения таких мероприятий стала неделя года, включающая 15 октября — дату принятия и открытия дня подписания Европейской Хартии местного самоуправления (1985). В рамках Европейской недели местной демократии депутат МО Епифанское Гуськова Лариса Васильевна провела встречу с учащимися 8 б класса Епифанской школы.

Она рассказала о деятельности местных органов власти, о своей работе в муниципальном образовании. Ребятам было предложено порассуждать на тему, что такое демократия и как она работает в современном обществе. В ходе небольшого диспута ребята высказывали свое мнение, а в конце встречи учитель истории, классный руководитель 8 б класса Ширшакова А.В. подвела итоги, обратила внимание школьников на то, что их участие в местных делах тоже является главным условием для эффективного управления и функционирования местной демократии. В память о встрече Гуськова Л.В. подарила ребятам сувениры.

Дата публикации: 13-10-2014, 12:00