Экскурсия на швейную фабрику «Радомир»

22 января учащиеся 1 класса совершили экскурсию на швейную фабрику «Радомир». Дети посмотрели, как работает закройный цех. Там изготовляют лекало для мягких игрушек, карнавальных костюмов, шапочек, подушек. Увидели процесс набивки игрушек волокном. Швеи рассказали, как они стараются, чтобы игрушка была аккуратная , правильно и безопасно сшита, ведь в неё играют самые маленькие дети. Затем учащиеся наблюдали всю остальную технологию производства (заделку швов, набивку глаз, носа, упаковку) и посмотрели склады с готовыми изделиями.

Ребятам всё очень понравилось. Они узнали много интересного о профессии закройщика, швеи, комплектовщика, набивщика. Многие вернулись на производство с родителями и приобрели игрушки.

Все остались довольны экскурсией!

Дата публикации: 22 Января 2015 г.