День правовой помощи детям

18 ноября, в День правовой помощи детям, прошли тематические классные часы, где были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека, обсуждали жизненные ситуации.Для школьников была организована встреча со старшим инспектором отдела по делам несовершеннолетних майором полиции Салиховой А.А. Разговор строили в форме диалога. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей.

В ходе проведения мероприятий, связанных с Днем правовой помощи детям, решены следующие задачи:

• - воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;
  • - повышение уровня правовой культуры школьников;
  • - развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;
  • - формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.

Дата публикации: 18 Ноября 2016 г.