День молодого избирателя

Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам - как проявлению гражданской позиции, был посвящен  2 марта молодёжный правовой час «Сегодня ученик - завтра избиратель».  Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Если вам еще нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора - не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор. В ходе  мероприятия обучающиеся обсудили поправки в Конституцию РФ.

Дата публикации: 2 Марта 2020 г.