Большая Стена Памяти «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой…»

7 мая в кабинете истории Епифанской школы собрались правнуки Победы, те, кто бережно хранит память о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Ребята принесли фотографии, многие из которых хранятся в семейных архивах более 70 лет, и у нас получилась большая Стена Памяти «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой…». Дети с волнением рассказывали о своих героях, своими воспоминаниями поделился ветеран, труженик тыла, бывший учитель школы Савин Анатолий Фёдорович. В каждой семье был свой герой. И пусть не все получили награды, но каждый из них защищал Родину, ковал победу в тылу. И пока жива наша память о героях Великой Отечественной войны, они будут жить вечно.

Дата публикации: 7 Мая 2015 г.