Беседа «Электробезопасность в быту, школе, на улице».

8 мая сотрудник  Кимовского РЭС филиала Тулэнерго Евдокимов Е.В. провел  для школьников беседу по теме «Электробезопасность в быту, школе, на улице».

Он объяснил детям, что электрический ток представляет серьезную угрозу здоровью и жизни людей.

Дома и на улице человека окружают провода и электрооборудование, находящиеся под напряжением 220 вольт и выше. Запрещается находиться вблизи территории подстанции. Оборудование здесь находится под высоким напряжением. Смертельно опасно прикасаться к любым провисшим или оборванным проводам, подходить ближе, чем на 8-10 метров к лежащим на земле оборванным проводам воздушных линий электропередачи. Угрозу жизни представляют не только свисающие или оборванные провода электросетей, но и провода линий радиотелефонной связи, которые могут соприкасаться (схлестываться) с проводами воздушных линий электросетей. Большую опасность представляют провода воздушных линий и ответвлений от них к постройкам, расположенные в кроне деревьев или кустарников.

Дата публикации: 8 Мая 2018 г.