«Авторские уроки будущего» от ПроеКТОриИ

11 декабря в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» обучающиеся с большим интересом посмотрели уроки от педагогов-победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

Школьники узнали по какому принципу работают космические аппараты, зачем наблюдать из космоса за животными и как запустить в космос собственный спутник; зачем здоровому человеку знать, что происходит в его организме в любой момент времени, и как цифровая медицина поможет предотвращать болезни; что такое «цифровая дорога» и как интеллектуальные самообучающиеся системы будут помогать нам в будущем; откуда берется электрический ток и как «зеленая энергетика» поможет сохранить природу; как находить с роботами общий язык и может ли человек заниматься совместным творчеством с машиной.

Дата публикации: 11 Декабря 2018 г.