16 февраля в Епифанской школе, в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», прошел Единый урок «Здоровое будущее – в наших руках!».

Целями урока стали пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания учащихся к ЗОЖ, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья, ответственности за будущее – свое и страны.

Школьники творчески рассуждали о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о месте и предназначении человека на земле.

Здоровый образ жизни – фундамент всех будущих достижений: учебы, работы и даже личного счастья. Судьба каждого человека зависит от того, сбережет ли он здоровье смолоду. Когда нет положительной альтернативы, нередко свободное время подростков заполняется употреблением наркотиков, табака, алкоголя и другими вредными привычками.

На уроках ребята вывели свою формулу здорового образа жизни: активная жизненная позиция, патриотизм, спорт, хорошее настроение и полное отсутствие вредных привычек.

Дата публикации: 16 Февраля 2015 г.