Акция «Сирень Победы»

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!

12 сентября учащиеся Епифанской школы, дошкольники, епифанцы и гости Епифани собрались на Братской могиле, чтобы почтить память воинов, принявших смерть и муку в ту лихую годину, ради того, чтобы вечно жил наш народ, чтобы не пресекалась история нашего государства, нашего Тульского края.

Ежегодно, с 2013 года, епифанские школьники, участвуя в акции «Сирень Победы», проводимой по инициативе общественной организации «Российский Фонд памяти полководцев», высаживают кусты сирени на территории Братской могилы в знак уважения к воинам, отдавшим свои жизни за освобождение Епифани. И в День Тульской области, мы продолжили традицию. В Акции «Сирень Победы» приняли участие и наши гости.

Дата публикации: 12 Сентября 2015 г.