1 сентября 2014 года

День необычный сегодня на свете

Музыка всюду, улыбки и смех

Школа открыла двери для всех.

В первый день сентября 2014 года на площадке школы вновь собрались родные лица: ученики, родители, бабушки и дедушки, учителя, классные руководители, гости. По традиции на торжественной линейке отметили учащихся, закончивших учебный год на «отлично»

Начался новый учебный год. В этот день рождаются новые надежды и замыслы. Кто-то дает себе слово учиться только на «хорошо» и «отлично». Кто-то мечтает записаться в баскетбольную или лыжную секцию, чтобы со временем стать олимпийским чемпионом. Да, это день больших планов и ожиданий. И совсем несложно будет первоклассникам влиться в нашу дружную, школьную семью, где каждый найдет себе занятие по интересам. Дан первый звонок и школьный корабль отправился в путешествие по неизведанным дорогам знаний.

После торжественной линейки во всех классах прошли уроки на тему «Моя малая Родина» и мероприятия, посвященные 700-летию Сергия Радонежского. Первоклассники и пятиклассники посетили историко-этнографический музей, а спортсмены школы стали готовиться к традиционным легкоатлетическим соревнованиям на призы генерала – майора В.П. Лебедева, которые состоялись 6 сентября на обновленном городском стадионе «Олимп». Всех участников соревнований и зрителей на городском стадионе приветствовали: губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев, почетный гражданин города – героя Тулы, почетный гражданин Кимовского муниципального образования, генерал – майор Владимир Петрович Лебедев.

19 спортсменов школы участвовали в различных видах соревнований: беге, прыжках в длину, толкании ядра. Выступили наши ребята достойно, заняв 2-е общекомандное место. На пьедестал почета поднималась Мещерская Анна, занявшая 2-е место в беге на 800м. Медаль, грамоту и денежный приз вручал Анне генерал- майор В.П. Лебедев.

Дата публикации: 1-09-2014, 12:00