Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Старшеклассникам предлагают оформить идеи и разработки в проект и представить его на конкурс до 1 марта 2020 года.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для школьников, занимающихся исследовательской деятельностью. В этом году конкурс, который Образовательным центром «Сириус» для школьников 7–11 классов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности и техническому проводится уже в пятый раз. По традиции победители и призеры конкурса примут участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет в Центре в июле 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте konkurs.sochisirius.ru. Заявки принимаются до 1 марта 2020 года.

Конкурсный отбор включает в себя два трека — региональный и дистанционный, которые проходят параллельно. Региональный конкурс проходит очно, в регионах– участниках. В этом году о своем намерении провести конкурс заявил 61 субъект РФ. Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов, а также для тех школьников, тематика проекта которых не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе.
Отметим, что в нынешнем году обязательной стала регистрация всех участников конкурса, начиная с первого этапа. Подать можно только одну заявку на конкретное направление и трек.

Конкурсными направлениями в 2019/20 году станут:

• Агропромышленные и биотехнологии
  • Беспилотный транспорт и логистические системы
  • Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Генетика, персонализированная и прогностическая медицина
  • Когнитивные исследования
  • Космические технологии
  • Нанотехнологии
  • Нейротехнологии и природоподобные технологии
  • Новые материалы
  • Освоение Арктики и Мирового океана
  • Современная энергетика
  • Умный город и безопасность

Категория новости: «Точка роста»
Дата публикации: 3 Декабря 2019 г.