Итоги проделанной работы в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

20 декабря, в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ Епифанская СОШ имени С.Н. Орлова, подводились небольшие итоги проделанной работы. На уроке технологии, учитель Филатова В.И., дети увлечённо создавали объекты из будущего, фиксируя идеи в технике дизайн-скетчинга и пропуская через «линзу» возможности реализации, «линзу» технологий и экономики. В результате командной работы были созданы «Очки правды», «Часы времени», «Умные машины», «Шапки – невидимки» и многое другое. На занятии школьники учились презентовать разработанный продукт, отстаивать свою точку зрения.

Преподавателем-организатором ОБЖ Курносовым К.В. для обучающихся 7 А класса был проведен открытый обобщающий урок на тему: «Общие правила оказания первой помощи». Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Мероприятие способствовало так же воспитанию у подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Учеников начальных классов заинтересовал шахматный турнир. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

А в творческой мастерской ребята учатся работать по предложенным инструкциям и схемам, именно здесь формируется элементарное конструкторское мышление.

В школе компьютерного мастерства обучающиеся учились разбираться в видах беспилотных летательных аппаратов, выполнять съёмку с БПЛА. Занятия направлены на формирование компетенций по получению и использованию аэросъёмки.

Категория новости: «Точка роста»
Дата публикации: 20 Декабря 2019 г.