Интеллектуально-познавательная игра «Великие изобретатели и их изобретения»

Цель и задачи: познакомить учащихся с историей возникновения праздника – Дня Российской науки;  расширить знания о великих открытиях и изобретениях мира;  научить учащихся понимать общественную значимость труда изобретателей, ценить результаты их творчества;  воспитать патриотизм и гражданственность, чувства гордости за свою Родину.

Игра состояла  из трёх раундов:

1. «Великие изобретатели России». Самые известные изобретатели России, внесшие большой вклад в российскую и мировую науку.

2. «Что это?». Изобретения в их первозданном виде

3. «Предметы быта». Предметы домашнего обихода.

В ходе игры школьники вспомнили  о  самых известных российских изобретателях и их изобретениях. С большим интересом обучающиеся  рассматривали изобретения в их первозданном виде и угадывали предметы, которыми мы пользуемся и без которых мы не представляем себе жизнь.

Категория новости: «Точка роста»
Дата публикации: 8 Февраля 2021 г.