Экологический мониторинг осадков

Атмосферный воздух способен самоочищаться от взвешенной пыли – как за счет постепенного оседания твердых частиц под действием гравитационного поля Земли, так и за счет вымывания атмосферными осадками (например, дождем). Во время дождя или
снегопада возможно не только вымывание твердых частиц пыли, но и растворение летучих загрязнителей в воде. С 25 декабря  2020 года команда « Экознатоки»  участвует в Акции  «День единых действий».  Ученики 10 класса  проводят  измерения  параметров осадков с использованием комплекта датчиков и методических рекомендаций по использованию комплекта «Экологический патруль». Школьники определяют кислотность (pH) и концентрацию  минеральных веществ свежевыпавших осадков, снежного покрова на автомобильных дорогах, всей толщи снежного покрова.

Категория новости: «Точка роста»
Дата публикации: 12 Февраля 2021 г.