Занятия в Центре цифрового и гуманитарного образования «Точка роста»

2 октября в Центре цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» ученики увлечённо изучали азы игры в шахматы.

Идея использования игры в шахматы в формировании развития интеллекта у детей научно и практически давно апробирована и реализуется во многих странах мира.

Занятия шахматами отлично способствуют развитию умственной деятельности, аналитического и логического мышления.

На первый взгляд игра может показаться сложной и запутанной, но преподаватель  объяснит ребёнку все тонкости этого интеллектуального вида спорта.

Во время игры ребенок лучше усваивает информацию, тренирует память, учится продумывать свои действия на несколько шагов вперёд, что помогает ему справляться со сложными задачами в будущем.

Кроме того, шахматы приучают к дисциплине и ответственности, ведь нужно быть полностью сконцентрированным на игре, чтобы сделать правильный ход.

Дата публикации: 2 Октября 2019 г.