Встреча с учащимися, посвященная М.Т. Калашникову "Легендарный конструктор-оружейник"

В историко-краеведческом центре Епифанской сельской библиотеки стало традицией рассказывать о своей стране, её традициях, о выдающихся людях, которые приносят славу своему государству.

11 октября в библиотеке состоялась очередная встреча с учащимися МКОУ Епифанская СОШ им.С.Н.Орлова, посвященная М.Т. Калашникову - "Легендарный конструктор-оружейник". Надо признать, что Михаил Тимофеевич оказался достойным своей всемирной известности.

О жизненном пути генерал-лейтенанта, Героя Российской Федерации, доктора технических наук Михаила Тимофеевича Калашникова (1919–2013) – становлении его личности как человека и гениального конструктора – рассказала Н.А.Камовская.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей создания автомата, который рассматривается не как признанный атрибут войны, а как реликвия, легенда, символ конструкторского таланта М. Т Калашникова и целой плеяды ижевских оружейников.

Дата публикации: 12 Октября 2018 г.