Всероссийский день Бега «Кросс - Нации»!

25 сентября 2021 года в Кимовске на территории городского парка Культуры и отдыха прошло спортивное мероприятие,посвященное Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2021». В нем приняли участие около 200 человек разного возраста.

С приветственным словом к участникам кросса обратился директор МУ «Стадион» Валерий Викторов.
В ходе торжественного открытия мероприятия инструктором-методистом МУ «Стадион» Владимиром Демидовым и директором МКОУ ДОД «ДЮСШ» Александром Долговым бронзовыми и золотыми знаками отличия ВФСК «ГТО» награждены учащиеся общеобразовательных школ города и района.
Участники стартовали на дистанциях в 1000, 2000 и 3000 метров,согласно возрастных категорий.
На дистанции 1000 метров среди девочек (9-10 лет) лучший результат показала Ксения Шульгина (школа № 7); второе место Екатерина Комарова (школа № 3); третье место – Вероника Шатилова (Кимовская школа).
На дистанции 1000 метров средимальчиков (9-10 лет)победителем стал Илья Карпов (школа № 1); второе место Матвей Семичев (школа № 7); третье место – Павел Тупиков (Кимовская школа).
Победительницей в забеге на 2000 метров среди девочек (11-12 лет) стала Кира Шатилова (Кимовская школа); второе место у Алёны Томилиной (школа № 2); третье место заняла Виктория Колесникова (гимназия № 6).

Мальчики (11-12 лет) также преодолевали двухкилометровую дистанцию. Лучший результат показал Денис Мельников (Кимовская школа); второе время у Кирилла Мельникова (Кимовская школа); замкнул тройку призеров Ярослав Тихонов (школа № 5).

Лучшей среди девушек (13-15 лет) на дистанции 2000 метров стала Матюхина Оксана (Кимовская школа); второе место – Ангелина Хусаинова (школа № 7); третье время показали сразу две участницы: Анастасия Чернышова (школа № 7) и Кристина Логунова (школа № 5).
Двухкилометровую дистанцию пришлось покорять и юношам (13-15 лет). Первое место занял Павел Крючков (Епифанская школа); второе место – Валерий Барковский (Кимовская школа); третье место – Евгений Афонин (Кимовская школа).

Два километра среди девушек (16-17 лет) быстрее всех пробежала Карина Чуракова (гимназия № 6); второе время показала Наталья Поссен (гимназия № 6), тройку замкнула Дарья Щеколдина (гимназия № 6).
На этой же дистанции в категории 18+ лучшей среди женщин стала Нина Кирилина.
Завершилось спортивное мероприятие забегом на 3000 метров. В категории (юноши 16-17 лет) лучшим стал Никита Арсентьев (школа № 5); второе место – Илья Скотников (школа № 7); третье место – Евгений Киселёв (школа № 7).

В категории 18+ среди мужчин первое место занял Дмитрий Ермаков, второе место – Дмитрий Кувшинов.
Каждый участник «Кросса нации» получил диплом участника. А победители были награждены грамотами. Награждение провела председатель комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район Витютнева Светлана Александровна.

Поздравляем всех любителей спорта с Днем бега, желаем всем здоровья, бодрости духа и дальнейших спортивных успехов!!!

Источник: Кимовский район официальный сайт муниципального образования